Der Landesverband Nord e.V.
im Deutschen Teckelklub 1888 e.V.
stellt hier seine zur Zucht zugelassenen Deckrüden vor

Gesamtaufstellung nach Haararten und Größen sortiert:

alledrei
Klicken Sie den Namen an, um zur Beschreibung zu kommen

Kurzhaarteckel

Zwerg

 

Standard

D-JCh DTK 10, D-JCh VDH 10, WUT-JCh 10, LJS 10, LS 10, D-Ch VDH 11,D-Ch DTK 11,
WUT-CH 12, C.I.B. 12, LS 12, LS 13, DK-CH (S) 2013, C.I.E 14
 Schacht´s Ben

Bes.: Silke Schacht

D CH VDH Ruben vom Lachsenbach
Bes.: Britta Neumann

BSs 13 Achter von der Wolfskuhle
Bes. Axel Suersen

Balu vom Jarnwith
Bes. ZG Haß

Dary vom Aueteich FCI
Bes.: Stephanie Bargmann

Jamnik´s Iwer Olsen
Bes.: Stephanie Bargmann

Rauhhaarteckel

Kaninchen

KJS 12, LJS 12, D-JCh 12, D-JCh VDH 12, LS 13, D-Ch VDH 14, D-Ch 14 Quietscher von der alten Sägerei
Bes.: Angelika Nickeleit

LJS 11 Ivan vom Krögsberg
Bes.: Sandra Finnern

LJS 2009 BJS 2009 D-JCh DTK 2009 D-JCh VDH 2009 Florian von Rehblick
Bes.: Heike Ladiges

D-Ch VDH 16, D-Ch 17, LS 17 Zabadak von der alten Sägerei
Bes. Ute Bendhaack

Zwerg

LJS 14, LS 14, Kristal Pavek`s
Bes.: Sandra Finnern

Atze vom Rehmsberg
 Bes.: Eva Momberger

Standard

Gral von der Hohner Harde FCI
Bes.: Hans Carstens

Tobi vom Kastenteufel FCI
Bes.: Klaus Dietrich

GS 15 Alfred vom Kanalblick
Bes.: Dörte Hartges

LS 12, D-Ch 14, D-Ch VDH 14 Dr. Doolittle vom Schloß Grimbart
Bes.: Juliane u. Roland Roggatz

Anton vom Spatzenberg
Bes.: Doris Sievert

D-Ch VDH 11 Jörg-Jürgen aus der Probstei
Bes.: Juliane u. Roland Roggatz

GS 09 Birk vom Trollgrund
Bes.: Margit Röschmann

Ike von der Hohner Harde FCI
Bes.: Anders Andresen

LJS 11, GS 13 Ares von der Lüneburg
Bes.: Marcus Bruns

DtJCh 06, LJS 06 Vasall vom Roggenhof FCI
Bes.: Waltraut Finnern

Vargas vom Roggenhof FCI
Bes.: Waltraut Finnern

Xabo vom Frischlingshof FCI
Bes.: Waltraut Finnern

Gordon Horalka
Bes.: Waltraut Finnern

Ustinov vom Roggenhof FCI
Bes.: Waltraut Finnern

LS 13 Edel vom Roggenhof FCI
Bes.: Waltraut Finnern

DtJCh VDH 11, DtCh 11 Eddi vom Krögsberg
Bes.: Sandra Finnern

LJS 14, DKCH(S) 16, LS 16 Eden Rose Bastian
Bes.: Dorte Sörensen

GS 11 Balder vom Roggenhof FCI
Bes.: Heinz Kluvetasch

GS 15 Anton vom Nis Puk Land
Bes.: Judith Finnern

GS 15 Darios vom Roggenhof FCI
Bes. Waltraut Finnern

LJS 15, D-JCh 16, LJS 16 Mephisto vom Steenacker
Bes. Jan Gülzow

Belton`s Joscha
Bes. Aletta Sieslack

Cerby vom Kathariental
Bes. Familie Boysen

Langhaarteckel

Standard

LJS 12, D-Ch VDH 15 Cornelius von Petershagen
Bes. Carmen Frahm

Dennis vom Kaiserhof
Bes. Bärbel Rux

Zwerg

Chef von Akeby
Bes.: Ose Kaiser

Pelle von Akeby
Bes.: Ose Kaiser

Kumpel von Akeby
Bes.: Ose Kaiser

Kaninchen

Feiner Seemann vom Krotenbach
Bes. Pietje Weiner