Sieger-Hunde 2017

Sieger 16

nuenning-zappa

*GS 2017 Zappa vom Bäckersäckel
Stb.Nr.: 15T0095 K, WT.: 31.03.2015
Fw.: (V) V,  KÖV
Lz.: Sp, SchwhK, Vp, BhFK/95, BhN(F), BhN(W), BHP G, Wa.T.
Gtb.: 7/2017
Zü.: Wilhelm Tappe, Castrop-Rauxel
Bes.: Dr. Wilhelm Nünning, Hohwacht

Kalle Kiebitz vom Eikenbrook

*GS 17 Kiebitz vom Eikenbrook FCI
Stb.-Nr.: 13T0455R, WT: 22.03.13, GTB-Nr.: 71/16
Lz.: Sfk, SpJ , Wa.T. , BhFK/95 , St ,Vp , BhN(F)
Fw.: sg
Zü.: B.u.M. Hammann, Grebin
Bes.: Steffi Schröder, Linden

schachts-ben

*D-JCh DTK 10, D-JCh VDH 10, WUT-JCh 10, LJS 10,
LS 10, D-Ch VDH 11, D-Ch DTK 11, WUT-CH 12,
C.I.B. 12, LS 12, LS 13, CZ-Ch 13, DK-CH(S) 13,
C.I.E 14, LS-Vet 17, D-Vet. Ch 17, D-Vet.Ch VDH 17 
WUT-Vet. Ch 17 Schacht´s Ben
Stb.-Nr.: 09T0172 K, WT.: 15.4.2009
Fw.: (V),V1, KöV
Lz.: Sfk, Sp/J, BHP 1, BHP 3, Wa.T, VP, BhFK 95, SchwhK 20
Zü. u.Bes. Silke Schacht, Kollmar

buevang-xelina

WUT-Ch 15, LS 15, DKCH(S) 16, NOCH 16, LS 16,
IntCh 17, KLBCH 17 Buevang Xelina
Stb-Nr.: DK04497/2014, WT.: 14.03.2014,
Fw.: V (V)
Lz.: DK SchwhK
Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen, Dänemark

apfelhof-jaguar

D-Ch VDH 2013, LSVet 16, D-Vet-Ch VDH 16
D-VetCh 16, LS-Vet 16, LS-Vet 17
Jaguar-Amaranth vom alten Apfelhof
VDH/DTK Nr. 08T0192L, WT: 23.04.2008
Lz: Sfk, BHP 1, BHPS 1
Züchter: Renate Berendt, Brodersdorf
Besitzer: Traute und Jürgen Langner, Wrist

buevang-alex

DKJV 16, NORDJV 16, KLBJCh 17
Buevang Alex
Stb.-Nr.: DK01506/2016 , WT.: 06.01.2016
Fw.: V
Lz.: Sporpr.
Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen,Dänemark

wiese-suse

LJS 15, LS 15, D-JCh VDH 15, D-JCh 15, LS 16, LS 17
 Papi´s Stoppelhopser FCI Suse
FW: V 1
Stb-Nr.:14K0045 K, WT.: 29.04.2014
Zü.: Jens Papenhagen, Dümmer
Bes.: ZG Wiese, Hohenfelde

LJS 17 tom Kyle`s Xena
Stb.-Nr.: 16T0200L, WT.: 01.11.2016
Fw.: V1
Zü. u. Bes.: Sabine Steffen, Kiel

scheil-bellissima beltons-jette

*GS 2017 Belissima von der Hubertuswarte
Stb.Nr.: 14T0334 K, WT.: 16.06.2014
Fw.: (V) sg
Lz.: Sfk, Sp, BHP 1, 2, 3, SchwhK, SchwhK/40, Vp, BhFK 95, BhN(F)
Gtb.: 13/2017
Zü. u. Bes.: Nadine u. Sven Scheil, Kiel

*GS 2017 Belton´s Jette
Stb.Nr.: 14T2776 R, WT: 31.12.14
Fw: V,  Kö/V
Lz.: Sfk, Sp/J, BHP G, Wa.-T., VP/J, BhFK95/J,
SchwhK, BhN(F), SchwhN
Gtb: 16/2017
Zü.: Alexandra Klostermann, Satjendorf
Bes.: Dörte Chr. Hartges, Neuwittenbek

baller-zabadak
schacht-deern

*D-Ch VDH 16, D-Ch 17, LS 17
 Zabadak von der alten Sägerei
Stb.-Nr.: 14K0072 R/Kt, WT.: 22.02.2014
Fw.: V (V) KöV
Lz.: Sfk, BHP 1, 2, 3, BHPS 1, Wa.-T
Zü.: Angelika Nickeleit, Fahrenkrug
Bes.: Ute Bendhaack, Pinneberg

*LJS 17, WUT-JCh 17, D-JCh DTK 17 Schacht`s Deern
Stb.-Nr.: 16T0069K, WT: 11.3.16
Fw.: (vv), V1
Zü. u.Bes. Silke Schacht, Kollmar

berendt-janaki1

*LJS 09, D-JCh VDH 09, D-JCh 09, D-CH VDH 11,
D-Ch 11, LS-Vet 16, D-Vet Ch 16, D-Vet CH VDH 16,
LS-Vet 17 Janaki vom alten Apfelhof
Stb-Nr.: 08T0194 L, WT.: 23.04.2008
Fw.: V (V)Kö/V
Lz.: Sfk, BHP 1 VHB bestanden
Zü.: Renate Berendt, Brodersdorf
Bes.: Jan Berendt, Brodersdorf

gott-scarlett

*D-JCh 17, D-JCh VDH 17
Scarlett vom Rehsprung
Stb.Nr.: 16Z0084 K, WT.: 04.05.2016
Fw.: V (V)
Zü.: Andrea Schosland
Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk Kiel

berendt-mara1

LJS 12, D-JCh VDH 12, D-JCh 12, NORDVJ 12,
WUT-JCh 12, D-Ch VDH 14, D-Ch 14, LS 14,
LS 15, LS 16, LS 17
Mara`s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof
Stb-Nr.: 12 T 0003 L, WT.: 29.11.2011
LZ.: Sfk, BHP 1
Zü. und Bes.: Familie Berendt, Brodersdorf

eden-rose-bastian1

LJS 14, DKCH(S) 16, D-Ch VDH 16, D-Ch 16, LS 16, SECH(S) 17, Eden Rose Bastian
Stb.-Nr.: A14T0021R (DK16350/2013),
WT: 16.09.2013, Fw.: V (V)
Lz: S-SchwhK
Zü.: u. Bes.: Dorte Sörensen, DK Jelling

wiese-panna

LJS 16, LS 17 Panagiota von Maaskamp
Stb-Nr.: 15Z0098 K, WT.: 12.06.2015
Fw.: V 1
Zü. u. Bes.: Marlis Wiese, Hohenfelde

frahm-wotan
buevang-evira

EJS VDH 16, WUTJCH 16, KLBJCH 16, LJS 16,
DKV 16, DKCH(G) 17, KS 17 Buevang Aelvira
Stb.Nr.: DK05537/2015, WT.: 27.03.2016
Fw.: V (V)
Lz.: DK SchwK, DK Bau
Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen, DK

holtz-kora

*D-JCh 2017, LS 17 Kora vom Ringshof FCI 
WT: 12.01.2016, VDH-Nr.16T0041
Fw: V 1
LZ: Sfk, Sp/J, BhFK/95
Z. u. B.: Hannelore Holtz, Lübeck

buevang-valentin

VDH EJS 14, DGKJKLBCH 14, WUT-JCh 14, D-JCh 14,
KS 14, D-JCh VDH 14, DKKV 14, JYSV 14, KLBV 14,
DKCH(S) 15, SECH(S) 15, CZCH 15 WUT-Ch 15,
NOCH 15, NORDCH 15, D-Ch VDH 15, ES VDH 16
IntCh 16, KS 17 Buevang Valentin
Stb-Nr.: DK 03029/2013,WT.: 18.02.2013
Fw.: V 1
Lz.: DK SchwhK
Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen, DK

odin-vom-steenacker2

LJS 16, LS 17 Odin vom Steenacker
VDH/DTK Nr. 15T2038R, WT: 25.09.15
FW: V 1, KöV
Lz.: Sfk, Sp/J, BhFK/95/J
Zü.: Walter Gerdau Quickborn
Bes.: Arne Thielen, Flensburg

gottschalk-bojar

D-JCh VDH 16, D-JCh 16, LS 17
Bojar vom Vaselissenhof FCI
Stb.Nr.: 15Z0071K, WT.: 02.05.2015
Fw.: V1
LZ: Sfk, BHP 1
Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk, Kiel

LJS 17 Wotan vom Strootbachtal
Stb.Nr: 16T0060L  WT:04.04.2016
FW: V1, KÖV
LZ: BHPG
Zü: Iris Oelgemüller, Ibbenbüren
Bes: Carmen und Hans Frahm, Großsolt